Вычислите значение cos x, если sin x = - 2/5 и p< x <3p/2.

+3
Ответы (1)
  1. 10 июня, 10:34
    0
    cos²x+sin²x=1

    cos²x=1-sin²x=1-4/25=21/25

    cosx = - √21/25