За шарф с перчатками заплатили 2000 тенге. Стоимость шарфа составила 1/5 этой суммы, стоимость перчаток3/10 этой суммы. Сколько тенге стоила шапка?

+1
Ответы (1)
  1. 2 мая, 23:19
    0
    Чтобы найти дробь от числа, нужно число умножить на эту дробь

    тогда стоимость шарфа = 2000*1/5=400 тенге

    перчатки=2000*3/10=600 тенге

    Шапка=Стоимость набора - (шарф+перчатки) = 2000 - (600+400) = 1000 тенге, если я правильно поняла условие задачи.