1) Можно ли из прямоугольных параллелепипедов 1x1x2 сложить куб 3x3x3?

2) Из некоторого числа вычли сумму его цифр, из полученного числа вычли сумму его цифр и т. д. После одиннадцатого вычитания впервые получили 0. Каким могло быть первое число?

3) В пачке 500 листов бумаги формата А4. За неделю в офисе расходуется 1200 листов. Какое наименьшее количество пачек бумаги нужно купить в офис на 4 недели?

4) За три дня турист прошёл 40 км. В первый день он прошёл 40%, а во второй день - 30% всего пути. Сколько километров прошёл турист в третий день?

+4
Ответы (1)
  1. 30 марта, 22:48
    0
    1. Нет. т. к.

    Объем 1 х1 х2 равен 2.

    Объем 3 х3 х3=27

    3. 1200*4=4800 листов нужно на 4 недели

    4800:500 = 9,6 пачек

    Ответ: Нужно купить 10 пачек

    4. 1. Узнаем сколько % пути он прошел в 3 день.

    100-40-30=30%

    2. Узнаем сколько км составляет 1% пути

    40:100=0,4

    3. Узнаем сколько км он прошел в 3 день.

    0,4*30=12 км