Для праздничного стола ребята хотят купить дюжину пирожных по 26 руб. и три торта 134 руб. хватит ли им 800 руб. чтобы оплатить всю покупку

+3
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 01:34
    0
    1 пирожное = 26 руб.

    1 торт = 134 руб.

    1). 12 * 26 = 312 (руб). - будут стоить 12 пирожных

    2). 3 * 134 = 402 (руб) - будут стоить 3 торта

    3) 312 + 402 = 714 (руб) - будет стоить вся покупка.

    Ответ: да, хватит