Прямые MN, KL и FT пересекаются в точке O. Угол FOL=110° и угол KOM=35°. Найдите градусные меры углов MOT и KOF.

+2
Ответы (1)
  1. 22 октября, 22:38
    0
    При пересечении прямых в одной точке угол FOL = углу KOT = 110

    Угол MOT = KOT - KOM = 110-35=75

    Все углы дают в сумме 360 °

    Поэтому 110°+110° = 220°

    360°-220°=140°

    140°/2=70° - это угол KOF