Прямые EF и КL пересекаются в точке О. Угол FOL равен 1200. Луч ОС делит угол ЕОL на две равные части, луч ОD делит угол FOL на две равные части. Найдите градусную меру угла СОD.

+5
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 19:43
    0
    угол EOL = 180-120=60 (как смежные)

    COL = 60/2 = 30

    LOD = 120/2 = 60

    COD = COL + LOD = 30 + 60 = 90