Вычислите наиболее удобным способом:

а) 138 + 189 - 118;

б) 243 + 589 - 489;

в) 245 • 25 • 8

г) 38 • 37 + 63 • 38

+5
Ответы (1)
  1. 22 октября, 22:00
    0
    А) 138+189=327-118=209

    б) 243+589=832-489=343

    в) 245*25=6125*8=49000

    г) 38*37=1406 63*38=2394+1406=3800