Вычислите наиболее удобным способом (свойства) : 138+189-118, 243+589-489, 245*25*8, 38*37+63*38

+3
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 01:52
    -1
    138+189-118 = (138-118) + 189 = 20+189=209

    243+589-489 = 243 + 100 = 343

    245*25*8 = 245*200 = 49000

    38*37+63*38 = 38 (37+63) = 38 * 100 = 3800