Решить уравнение:

1 / (25) ^3+x=625^x+1

+2
Ответы (1)
  1. 20 июня, 03:02
    0
    1/25=5^-2; 625=5^4. (5^-2) ^3+x = (5^4) ^x+1; - 6-2x=4x+4; - 2x-4x=4+6; - 6x=10; x=10 / (-6) = - 5/3.