Катя задумала число. Если к этому числу прибавить 15, а затем уменьшить в 19 раз, то получится 5. Какое число задумала Катя?

+2
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 07:14
    0
    5*19-15 = 80

    катя задумала х. если к этому числу прибавить х+15, затем разделить х: 19. по решению задачи будет 5.

    (х+15) : 19=5

    х+15=5*19

    х+15=95

    х=95-15

    х=80

    Ответ: катя задумала число 80