Периметр треугольника равен 13 дм длина первой и второй сторон равна 10 целых 1/3 дм а второй и третьей - 9 целых13 / 14 дм Вычислите длину каждой из сторон треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 6 августа, 00:13
    0
    1) 13 - 10 1/3 = 12 3/3 - 10 1/3 = 2 2/3 (дм) длина третьей стороны

    2) 13 - 9 13/14 = 12 14/14 - 9 13/14 = 3 1/14 (дм) длина первой стороны

    3) 13 - (2 2/3 + 3 1/14) = 13 - (2 28/42 + 3 3/42) = 12 42/42 - 5 31/42 = 7 11/42 (дм) длина второй стороны

    Ответ 3 1/14 дм; 7 11/42 дм; 2 2/3 дм