С одного участка школьники собрали 4 мешка картофеля по 50 кг. а со второго на 110 кг больше чем с первого. Сколько кг картофеля собрали с двух участков?

+4
Ответы (2)
  1. 4 июня, 01:07
    0
    310 кг собрали с двух участков
  2. 4 июня, 03:30
    0
    1) 50*4=200 (кг) собрали школьники с первого участка

    2) 200+110=310 (кг) собрали школьники со второго участка

    3) 200+310=510 (кг) собрали школьники с двух участков

    Ответ: 510 кг.