Решите задачу ручек 3 корондашей 5 их общая стоимость 137 руб мы только знаем что корондашей на 11 руб меньше стоит чем ручек сколько стоят ручки и склько корондаши

+4
Ответы (2)
  1. 23 мая, 18:30
    0
    10,25 цена одного карандаша, 30,75 цена трех. 21,25 цена одной ручки, 106,25 цена 5 ручек. 106,25+30,75 равно 137
  2. 23 мая, 20:28
    0
    Пусть х одинаковая цена карандаша и ручки, т. к.

    ручки стоят на 11 руб.>, то на 33 руб. стоимость ручек больше. Тогда стоимость карандашей и ручек будет равна: 5 х+3 х+33=137

    8 х=137-33

    х=104:8

    х=13 руб. стоит карандаш

    13+11=24 руб. стоит ручка