а) найди одну вторую часть каждого из чисел: 18,26,32,46,98,50. в) наиди число, если одна четвёртая часть его ровна: 3,9,12,20,19,24

+5
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 19:19
    0
    9,13,16,23,49,25 вот 1/2 всех этих чисел
  2. 29 апреля, 21:02
    0
    А) 18*1/2=9

    26*1/2=13

    32*1/2=16

    46*1/2=23

    98*1/2=49

    50*1/2=25

    б) х*1/4=3 х=3*4=12

    х*1/4=9 х=36

    х*1/4=12 х=48

    х*1/4=20 х=80

    х*1/4=19 х=76

    х*1/4=24 х=96