Решение уравнение 2cos ^2 x - 9 sin x + 3=0

+4
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 14:22
    0
    2 (1-sin^2x) - 9sinx+3=0

    2-2sin^2x-9sinx+3=0

    sinx=y

    2-2y^2-9y+3=0

    2y^2+9y-5=0

    D=121

    y1=-9+11/4=1/2

    y2=-20/4=-5

    sinx=-5

    x - нет корней

    sinx=1/2

    x1=pi/6+2pi*n

    x2=5pi/6+2pi*n

    Ответ: x1=pi/6+2pi*n, x2=5pi/6+2pi*n