Периметр прямоугольника равен 36 см. ширина прямоугольника составляет одну девятую часть его периметра. какова ширина прямоугольника?

+5
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 22:17
    0
    Если периметр 36, то 1/9 от него будет 4 см, вот так
  2. 16 апреля, 22:47
    0
    1/9 часть периметра = 36/9=4 см.