Сумма двух чисел равна 13 а их произвндение 36

+1
Ответы (2)
  1. 12 августа, 00:32
    0
    X+y = 13 x = 13-y

    x*y = 36 (13-y) * y = 36

    13y-y^2 = 36

    -y^2+13y-36 = 0

    y^2-13y+36 = 0

    D = 169 - 144

    D = 25 (sqrt=5)

    x1 = (13+5) / 2 = 9 y1 = 9

    x2 = (13-5) / 2 = 4 y2 = 4
  2. 12 августа, 02:43
    0
    это числа 9 и 4

    9+4=13

    9*4=36