На покупку потратили 180 р. Эта сумма составила 9/10 всех имевшихся денег. Сколько денег имелось до покупки?

+3
Ответы (2)
  1. 14 октября, 10:10
    0
    180 : 9/10 = 200 рублей. Ответ: изначально было 200 рублей
  2. 14 октября, 13:00
    0
    180 руб.:9/10=180/1:9/10=180/1 х10/9=1800:9=200 руб. было изначально