На покупку потратили 180 р эта сумма составиладевить десятых всех имевшихся денег сколько денег имелось до покупки

+5
Ответы (2)
  1. 31 августа, 06:54
    0
    180 : 9 * 10 = 20 * 10 = 200 рублей было всего.

    Это можно решить с помощью пропорции:

    180 - 90 %

    х - 100%

    Отсюда х = (180*100) / 90 = 200 (руб)

    Ответ: 200 рублей.
  2. 31 августа, 09:33
    0
    Х-кол-во имеющихся денег до покупки, тогда

    0,9 Х=180

    Х=180:0.9

    Х=200 руб. было изначально.