На изготовление 2 пар перчаток и нескольких шапок изросходавали 1 кг шерсти. При этом на каждую перчатку расходавали по 150 г шерсти. Сколько было изготовлено шапок, если на каждую шапку расходавали по 200 г шерсти?

+2
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 04:30
    0
    1) 2*2=4 (п) было перчаток 2) 150*4=600 (г) на перчатки. 3) 1 кг=100 г 1000-600=400 (г) на шапки 4) 00:200=2 (ш) ответ: 2 шапки