Решите уравнение

3 х-5=16 4+5 х=14 9 х-16=2 3 (х-4) = 12 - 2 (4+2 х) = 28

+2
Ответы (2)
  1. 8 октября, 19:40
    0
    3x-5=16

    3x=16+5

    3x=21:3

    x=7

    4+5x=14

    5x=14-4

    5x=10:5

    x=2

    -2 (4+2x) = 28

    -8-4x=28

    -4x=28+8

    -4x=36: (-4)

    x=-9

    9x-2=16

    9x=16+2

    9x=18:9

    x=2

    3 (x-4) = 12

    3x-12=12

    3x=12+12

    3x=24:3

    x=8
  2. 8 октября, 21:17
    0
    3 х-5=16;

    3 х=21;

    х=7.

    4+5 х=14;

    5 х=10;

    Х=2