60% от 30 учеников в классе составляют девочки. Какую часть от числа девочек составляет число мальчишек. С решением

+4
Ответы (1)
  1. 5 июня, 22:27
    0
    1) 30:100*60=18 девочек в классе

    2) 30-18=12 мальчиков

    3) 12:18=2/3 части составляет число мальчиков