Снизит цену товара на 40%, его продали за 240 рублей. Найдите первоначальную цену

+1
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 02:36
    0
    240 руб это 60% или 0,6 от первоначальной цены.

    240=0,6x x = 240/0,6 = 400 (руб)

    ИЛИ

    (100-40) / 240 = 100/x x = 100*240/60 = 400 (руб)
  2. 16 декабря, 05:09
    0
    240 рублей это 60%

    240:60=4 (руб) - 1%

    4•100%=400 (руб) - первоначальная цена