Б) - 2 целых4 / 15 и - 1 целая1/3 прибавьте - 1, 4

+4
Ответы (2)
  1. 16 июня, 14:58
    0
    -2 ц4/15 - 1 ц1/3 - 1,4 = - 2 ц8/30 - 1 ц10/30 - 1 ц4/10 = - 3 ц18/30 - 1 ц4/10 = - 3 ц6/10 - 1 ц4/10 = - 4 ц10/10 = - 5
  2. 16 июня, 17:46
    0
    - 2 4/15 - 1 1/3 + (- 1,4) = - (2 4/15 + 1 5/15 + 1 6/15) = - 4 15/15 = - 5

    Ответ (- 5)