Решить уравнение 3sin^2x+cos^2x-2=0

+5
Ответы (1)
  1. 19 июня, 16:00
    0
    3 (1-cos^2x) + cos^2x-2=0

    3-3cos^2x+cos^2x-2=0

    -2cos^2x=-1

    cos^2x=1/2

    1) cosx=sqrt (2) / 2

    x=+-pi/4+2pi*n

    2) cosx=-sqrt (2) / 2

    x=+-3pi/4+2pi*n

    Ответ: x=+-pi/4+2pi*n; x=+-3pi/4+2pi*n