Решите уравнение поэтапно в столбик 0, 5 * (3 х-5) = 8-0, 4 * (6-2, 5 х) 6 класс

+3
Ответы (2)
  1. 19 июня, 16:11
    0
    Вроде так))

    1,5 х-2,5=8-2,4+1 х (один можно не писать)

    1,5 х-2,5-8+2,4-х=0

    0,5 х=2,5+8-2,4

    0,5 х=8,1

    Х=16,2
  2. 19 июня, 18:14
    0
    1,5 х-2,5=8-2,4-х

    1,5 х+х=8-2,4+2,5

    2,5 х=8,1

    х=8,1:2,5

    х=3,24