1) Найдите производную функции:f (x) = (5+3x) ^3

2) Укажите первообразную функции:f (x) = 3x^2+2x-4

+3
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 10:53
    0
    1)

    f ' (x) = ((3x + 5) ^3) ' = 3 (3x + 5) ^2 (3x + 5) ' = 9 (3x + 5) ^2

    2)

    F (x) = ∫ (3x^2 + 2x - 4) dx = 3∫x^2 dx + 2∫x dx - 4∫ 1 dx =

    = 3x^3/3 + 2x^2/2 - 4x + C =

    = x^3 + x^2 - 4x + C