Решите уравнение tg2x + 2tg2 - 3 = 0

+5
Ответы (1)
  1. 15 марта, 14:19
    0
    Tg^2x + 2tg x - 3 = 0

    tg x = l, x ≠ p/2 + pn, n ∈Z

    l^2 + 2 l - 3 = 0

    D/4 = 1+3 = 4;

    l (1,2) = - 1 + - 2/1 = - 3; 1;

    tg x = - 3

    x = arctg - 3 + pm, m ∈ Z

    tg x = 1

    x = p/4 + pk, k ∈ Z.