Как решать - 6 а+7b+3a-4b, если а=3,2b

+2
Ответы (1)
  1. 10 января, 10:18
    0
    Для начала упростим.

    3a-6a=-3a

    7b-4b=3b

    Отсюда:

    3b-3a=

    Тут подставим a

    3b - 3 * (3.2b) = 3b-9.6b=-6.6b

    Ответ: - 6.6b