Периметр прямоугольника равен 38 см. Его длинна в 1 целую пять седьмых раза больше ширины найдите площадь прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 07:58
    0
    Периметр = 2 * (длина+ширина)

    38=2 * (x + (5+7) х/12)

    19 = (7/7) x + (12/7) x

    19 = (19/7) x

    x=19 / (19/7)

    x=7