Число и 75% этого же числа в сумме равны 210. Найдите число.

Решите задачу уравнением по из

+1
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 04:20
    0
    Пусть неизвестное число=х, тогда 75% от х=0,75 х

    составим и решим уравнение

    х+0,75 х=210

    1,75 х=210

    х=210:0,75

    х=120

    Проверка:

    120+120*0,75=210

    120+90=210

    210=210

    Ответ: 120