Рушите уравнения:

а) - 27 х + 220 = - 5 х

б) 7 а = - 310 + 3 а

в) - 2 х + 16 = 5 х - 19

г) 25 - 3b = 9 - 5b

д) 3 + 11 у = 203 + у

е) 3 * (4 х-8) = 3 х-6

+2
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 02:03
    0
    А.

    -27 х+220=-5 х

    -27 х+5 х=-220

    -22 х=-220

    х=10

    б.

    7 а=-310+3 а

    7 а-3 а=-310

    4 а=-310

    а=-77.5 а

    в.

    -2 х+16=5 х-19

    -2 х-5 х=-19-16

    -7 х=-35

    х=5

    дальше решай сам.