Раскройте скобки и приведите подобные члены:

1) - 2 (4 а - 3) + 3 (2 а - 5) =

2) 3,5 (х - 2) - 5 седьмых (7 х - 1,4) =

3) - 4 (х+3) + 2 (5 - 2 х) =

4) - (3b - 1) - 4 (b + 2) =

+3
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 13:28
    0
    1) - 8 а+6+6 а-15=-2 а-14

    2) 3,5 х-7-5 х+1=-1,5 х-6

    3) - 4 х-12+10-4 х=-8 х-2

    4) - 3b+1-4b-8=-7b-7