В двух ящиках 14,4 кг слив, причем в од-

ном в 2 раза больше, чем в

другом. Сколько килограммов

слив в каждом ящике?

+3
Ответы (2)
  1. 6 января, 19:50
    0
    2 х+х=14.4

    3 х=14.4

    х=4.8 - в первом ящике

    2 х=9.6 - во втором ящике
  2. 6 января, 21:04
    0
    Х+2*х=14,4 кг

    3*х=14,4 кг

    х=14,4:3

    х=4,8 (кг) слив в 1 ящике.

    14,4-4,8=9,6 (кг) слив во 2 ящике.

    Вот тебе братишка) Сам решить не мог чтоли)