Автомобилист по шоссе ехал со скорость 90 км в час на неровной дороге он уменьшил скорость на 15% с какой скоростью ехал автомобилист по неровной дороге

+5
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 21:59
    0
    1) 15% от 90 км/ч

    15%=0,15

    90*0,15=13,5 - на столько уменьшилась скорость.

    2) 90-13,5=76,5 км/ч - стала скорость на неровной дороге.

    Ответ: 76,5 км/ч.
  2. 18 апреля, 22:31
    0
    V по шоссе=90 км/ч

    V по неровной дороге=V по шоссе-15%.

    Найти:V по неровной дороге.

    90 км/ч-100%

    х-15%; тогда х = (90*15) / 100=135/10=13,5 км/ч

    (разница в км/ч между V по шоссе и V по неровной дороге).

    =>90 км/ч-13,5 км/ч=76,5 км/ч (V по неровной дороге)

    Ответ: 76,5 км/ч