Найди перимитр треугольника АВС у которого сторона АВ=10 см и она на 2 см меньше чем ВС но на 2 см больше чем АС

+4
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 23:36
    0
    1) 10+2=12 (см) - сторона ВС

    2) 10-2=8 (см) - сторона АС

    Ответ: 12 см, 8 см.