X^3+3x^2=0 решите уравнения и неравенства используяразложегие многочленов на множетели

+4
Ответы (1)
  1. 8 марта, 21:40
    0
    Выносим x^2 за скобку:

    x^2 (x+3) = 0

    x^2=0 или x+3=0

    x1=0

    x2=-3

    Ответ: x1=0; x2=-3