Заменить делимся суммами удобных слагаемых 98:7 72:6 81:3 354:3 785:5.

+1
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 15:33
    0
    98 = (70+28) : 7=10+4=14

    72 = (60+12) : 6=10+2=12

    81 = (60+21) : 3=20+7=27

    354 = (300+54) : 3=100+18=118

    785 = (750+35) : 5=150+7=157