замени делимое суммами удобных слагаемых 98:7 72:6 81:3 354:3 785:5

+4
Ответы (1)
  1. 13 октября, 09:12
    0
    98:7 = (70 + 28) : 7 = 70:7 + 28:7 = 10 + 4 = 14

    72:6 = (60 + 12) : 6 = 60:6 + 12:6 = 10 + 2 = 12

    81:3 = (60 + 21) : 3 = 60:3 + 21:3 = 20 + 7 = 27

    354:3 = (300 + 30 + 24) : 3 = 300:3 + 30:3 + 24:3 = 100 + 10 + 8 = 118

    785:5 = (500 + 250 + 35) : 5 = 500:5 + 250:5 + 35:5 = 100 + 50 + 7 = 157