Вычеслите используя свойства арифметика 75+59+97+28+41

+2
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 14:14
    0
    75+59+97+28+41 = (50+25) + (50+9) + (50+40+5+2) + (20+5+3) + (40+1) = (50+50+50) + (9+1) + (40+40+20) + (25+5) + (2+3) + 5=150+10+100+30+5+5=150 + (10+30) + (5+5) + 100=150 + (40+10) + 100 = (150+50) + 100=200+100=300