Помогите решить уравнения

53 - (у-13) = 24

67-21 у=25

+1
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 05:46
    0
    Y-13=53-24

    y-13=29

    y=29+13

    y=42

    Ответ-42.

    67-21y=25

    21•y=67-25

    21•y=42

    y=42:21

    y=2

    Ответ-2