На хлебозаготовительном пункте куплено 1500 ц зерна по 10 р 20 к за центнер, 920 ц по 10 р 05 копеек за центнер и 1200 ц по 9 р 95 копеек за центнер. Сколько денег уплачено за все зерно?

+3
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 21:51
    0
    1500 х10,2 + 920 х10,05 + 1200 х9,95 = 15300+9246+11940=36486 (руб)
  2. 8 ноября, 22:26
    0
    1500*10,2=15300 руб

    920*10,05=9246 руб

    1200*9,95=11940 руб

    15300+9246+11940=36486 рублей потратили