Упрости выражения.

1) a+2a+3b;

2) 4s+s+3r+s;

3) 3x+2y+x+5y;

+1
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 14:44
    0
    1) a+2a+3b=3a+3b=3 (a+b)

    2) 4s+s+3r+s=6s+3r=3 (2s+r)

    3) 3x+2y+x+5y = 4x+7y