Автобус ехал со скоростью 54 километров час. через 3 часа он проехал 9 четырнадцатых своего пути. Чему равен весь путь автобуса?

+3
Ответы (2)
  1. 20 января, 23:19
    0
    1) проехал 3*54=162 (км)

    2) весь путь (162/9) * 14=252 (км)

    3) осталось 252-162=90 (км)

    4) скорость 90/2=45 (км/ч)
  2. 20 января, 23:40
    0
    54:9=6

    54+6=60

    ответ: 60