Площадь участка 27 кв. дм. каков его периметр, если длина больше ширины в 3 раза?

+5
Ответы (2)
  1. 21 марта, 21:17
    0
    ширина-3 дм, а длина в 3 раза больше, значит длина-9 см (3+9) * 2=24 (дм) периметр
  2. 22 марта, 00:35
    0
    Если длина в 3 раза больше, значит:

    1) 3*3=9 (см) - длина.

    2) (3+9) * 2=24 (дм) - периметр.