Автобус ехал до ночевки 7 ч со скоростью 60 км/ч после ночевки он ехал еще 3 ч. какова былого скорость после ночевки, если весь путь равен 660 км?

+3
Ответы (2)
  1. 19 марта, 13:07
    0
    1. 7 • 60 = 420 км. - расстояние, которое проехал автобус за 7 часов, после чего остановился на ночь.

    2. 660 - 420 = 240 км. - оставшийся путь.

    3. 240 : 3 = 80 км./ч. - скорость автобуса после ночи.

    Ответ: 80
  2. 19 марта, 14:09
    0
    1) 7*60=420 км проехал до ночевки

    2) 660-420=240 км осталось проехать

    3) 240:3=80 км/час

    Ответ: скорость после ночевки 80 км/час