Какую сумму получит на счёт вкладчик через год, если он положил в банк 5000 грн под 15% годовых?

+1
Ответы (2)
  1. 19 марта, 14:32
    0
    1) 5000/100=50-1%

    2) 50*15=750-15%

    3) 5000+750=5750 ГРН
  2. 19 марта, 14:43
    0
    5000 + 15% = 5750

    Элементарно ватсон