Автобус ехал до ночёвки 7 ч со скоростью 60 км/ч. После ночёвки он ехал ещё 3 ч. Какова была его скорость после ночёвки, если весь путь равен 660 км. по действиям

+5
Ответы (2)
  1. 31 августа, 23:50
    0
    7 умножить на 60 = 420 км до ночёвки.

    660 км минус 420 км = 240 км после ночёвки.

    240 делить на 3 = 80 км/ч.
  2. 1 сентября, 00:42
    0
    7*60=420 перед ночевкой

    660-420 = 240 осталось

    240/3 = 80 км в час после ночевки