Автобус ехал до ночевке 7 часов со скоростью 60 километров в час. После ночевки он ехал еще 3 часа. Какова была его скорость после ночевки, если весь путь равен 660 км

+2
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 10:37
    0
    7*60 = 420 км (до ночёвки)

    660-420=240 км (путь оставшийся)

    240/3 = 80 км/ч - скорость после ночёвки
  2. 22 ноября, 13:35
    0
    60 * 7 = 420 км проехал до ночевки

    660 - 420 = 240 км ехал после ночевки

    240 / 3 = 80 км/ч - скорость после ночевки