Из города Тюмень и села Сладкова, расстояние между которыми 416 км выехали одновременно навстречу друг другу два автобуса и встретелись через 4 часа скорость первого автобуса 62 км/ч. Найдите скорость второго автобуса

+2
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 15:47
    0
    V2-x

    v сближения-x+62

    S - (x+62) 4

    (x+62) 4=416

    4x+248=416

    4x=416-248

    4x=168:4

    x=42 (км/ч)
  2. 6 апреля, 16:08
    0
    62*4=248 км проехал 1 автобус

    416-248=168 км проехал 2 автобус

    168:4=42 км/ч ехал 2 автобус с этой скоростью

    ответ 42 км/ч